Contacts

Le CIAC - BNL MTL 2011
Téléphone : (514) 288-0811
Télécopieur : (514) 288-5021
Courriel : ciac@ciac.ca

Tout courrier doit être envoyé à l'adresse postale.

Adresse postale :                                   Adresse civique :
CIAC                                                      CIAC
C.P. 760, suc. Place du Parc                       3565, rue Berri, bureau 230
Montréal (Québec) H2X 4A6                        Montréal (Québec) H2L 4G3
Canada                                                   Canada     

 

 

DIRECTION GÉNÉRALE ET ARTISTIQUE

Directeur général/artistique

Claude Gosselin
claude.gosselin@ciac.ca


BNL MTL 2011

Commissaires

Claude Gosselin
David Liss

SERVICE ACTIVITÉS CULTURELLES ET ÉDUCATIVES

 Responsable

Linda Goossens
linda.goossens@ciac.ca

MAGAZINE ÉLECTRONIQUE DU CIAC

Rédactrice en chef Paule Mackrous
paule.mackrous@ciac.ca
magazine@ciac.ca  

DIRECTION ADMINISTRATIVE
Coordonnateur administratif

Adjointe administrative


Comptable
Robin Varenas
robin.varenas@ciac.ca
Evelyne Tessier
evelyne.tessier@ciac.ca

Lucie Lauzon

DIRECTION COMMUNICATIONS ET MARKETING

Directeur Pierre Pilotte
pierre.pilotte@ciac.ca
Adjointe

Jacinthe Baril
ciac@ciac.ca 

Édimestre Robin Varenas
robin.varenas@ciac.ca
Graphiste Folio & Garetti
Webmestres

Philippe Depatie
philippedepatie.com
Hugo Valcourt

Rédacteurs-traducteurs Brisson & Sedgwick Inc.
Serge Marcoux
Colette Tougas
   

 

Stagiaires ayant travaillé au CIAC depuis le 1er janvier 2010.
Nous les remercions pour leur engagement envers le CIAC et la BNL MTL.
Hubert Alain, Florent Audoye, Ludovic Beillard, Karine Bénard, Hélène Bigot, Christine Blais, Bastien Carobbio, Élodie Charignon, Giulia Credico, Morgane Demarchi, Anissa Durocher, Laurine Fabre, Hélène Flourac, Mélanie Fouqué, Valentine Guillien, Marc Holmes, Mami Iida, Magali Klein, Geneviève Lafleur, Clara Louppe, Julie Lelièvre, Florence Lemoine, Rozenn Le Quellec, Lucie Ménager, Liliam Montero, Anne Moyrand, Gabrielle Poitras, Agathe Rebert, Eva Sindic.